ГАТО, ф. Р-609, оп.1, д.3, 167 листов

 

Тюменская Уездная Управа и
Заводо-Успенская Волостная Земская Управа. 1918-1919 г.г.

 

Тюменская Уездная Земельная Управа  

 декабря 30 дня 1918 года  № 134  

                             
В Заводо - Успенскую Волостную Земскую Управу

 

Вследствие отношения Историко-Археологической Комиссии при Западно - Сибирском Отделении Русского Географического общества от 25 ноября сего года за № 205, Уездная Земельная Управа ПРЕДЛАГАЕТ: 
1.) Сообщить о положении Архива Успенской Земской Управы: с какого по какой год дела хранятся в том, в каком состоянии и вполне ли обезопасены от порчи и утраты.
2.) Сообщить, не имеется ли предметов, имеющих отношение к царскому периоду и представляющих исторический и художественный интерес /зерцала, портреты, грамоты, подарки царей/.
3.) Сообщить, не имеются ли разного рода старинных зданий, памятников и проч; прислать перечень их, описание и, если возможно, фотографии их.
4.) Принять меры к охране, как предметов, так и зданий, имеющих историческую или художественную ценность.
5.) Те предметы, которые имеют особо выдающийся интерес или не могут быть сохранены на местах, если не представляется затруднений, переслать непосредственно Уездному Комиссару для отправки в отдел Географического Общества, сославшись на циркуляр к № 256 Историко-Археологической Комиссии, в Уездную же Управу прислать подробное сообщение об этом.


Заведующий Статистическим Отделом.

 

Вернуться на главную