Ф. Р-81, оп.1, д.33  « Протоколы заседания президиума Заводо-Успенского Волисполкома»

 

Протокол №5

Заседания Президиума Заводо-Успенского Волисполкома состоявшегося 13 февраля 1922 г.

 

Присутствовали: председатель Исполкома Семенов; члены Деревенчук, Петельский и секретарь Липняков. Председательствовал Семенов.

Слушали: Приказ Тюменского Городского Уездного Исполкома за №3 о возложении обязанностей по Заведыванию делами волостного Народного Образования – на одного из членов Волисполкома, как более грамотного и развитого.

Постановили: обязанность по Заведыванию делами Народного образования с 15 февраля, впредь до перевыборов Волисполкома возлагается на члена Зав. Зем. Отделом товарища Деревенчука Григория Архиповича, 50 лет, б/п,  коему и предлагается с упомянутого числа, принять дела Народного Образования. Хорошо грамотных из числа членов не имеется.

 

        Председатель П.Семенов

Секретарь Липняков

                   Члены: Петельский, Деревенчук

                      Делопроизводитель Константинов

 

 

 

 

Заводо-Успенский волисполком

       Тюменского уезда

       в марте 1920года

В Тюменский Гор.Уезд. Отдел Нар. Образ.

 

Во исполнение отношения Вашего от 1.III.19 за № 351 на обороте сего Заводо-Успенский волисполком препровождает выписку из протокола заседания Членов нового состава от 24.II за № 8, в коем указано, кому из Членов поручено Заведывание делами Народного Образования.

За председателя А. Евменин

 

Слушали: распределение обязанностей между вновь избранными Членами Волисполкома.

Постановили:

Заведывание Отделом Управления Военным и отделом Труда возложить на товарища Овчеренкова Тимофея, каковой является и Председателем Исполкома.

Заведывание делами Земельными возложить на товарища Токарева Савелия.

Заведывание делами культурно-просветительными возложить на товарища Евменина Александра Неоновича, как хорошо грамотного и могущего разобраться в делах Народного образования. Товарищ  Евменин является и Зам. Председвтеля Волисполкома.

 

                Председатель Овчеренко

       Секретарь Евменин

Член Токарев