ГАТО, ф. И-35, оп.2, д.361

        Заводо-Успенской Церкви
  Священника и Священнослужителей
    Февраля 25 дня 1856 года, № 26.

В контору Успенского Завода.

В Завтрашний Воскресный день /26 числа/ имеет быть прочтен ВЫСОЧАЙШИЙ МАНИФЕСТ и отправлено пред Божественною Литургиею благодарственное Господу Богу молебствие, - по случаю бракосочетания ИХ ИМПЕРАТОРСКИХ ВЫСОЧЕСТВ Великого Князя Николая Николаевича с Великою Княжною Александрою Петровною, по сему, при слушании сего МАНИФЕСТА и участвовании при молебствовании Господ Чиновников Завода, Контора Успенского Завода для заявления распоряжения благоволит быть известною.


Священник Яков Карпов.
          Диакон Андрей Дмитриевский.


Повестка.

Завтрашний день, т. е. 11 –го марта имеет быть отправлено, по окончании Божественной Литургии, благодарственное Господу Богу молебствие, по случаю сдачи крепости Карса Главнокомандующему отдельным Кавказским корпусом Генерал – Адъютанту Муравьеву; о чем Контора Успенского Завода имеет честь известить Господ Служащих и проживающих в сем заводе Чиновников.


Письмоводитель.


Читал Архитектор Зобнин.
Читал Командующий Командою Подпоручик Якимов.
Читал В.Соколов.


 Заводо-Успенской Церкви
  Священнослужителей
Мая 5 дня 1856 года, № 40.


В Контору Успенского Завода.

По Высочайшему повелению в Завтрашний Воскресный день /6 числа/ имеет быть прочтен полученный нами ВЫСОЧАЙШИЙ МАНИФЕСТ по случаю заключения мира Россиею с воевавшими Державами Англиею, Франциею и с Турцией, и равно по сему будет отправлено благодарственное Господу Богу молебствие после Божественной Литургии; посему Контора Успенского Завода благоволит быть известною, для зависящего со своей стороны распоряжения, находившимся по службе в Заводе и Команде инвалидной в присутствовании им при отправлении ВЫСОЧАЙШЕГО МАНИФЕСТА и молебствования.


Священник Яков Карпов.
          Диакон Андрей Дмитриевский.
Читал Архитектор Зобнин.

 

Вернуться на главную