ГАТО, ф. И-49, оп.1, д.1462


План Тобольской губернии, Тюменского округа, Червишевской волости, отхожего участка земли Успенского винокуренного завода, владения потомственного почетного гражданина Алексея Ивановича Щербакова, купленного из казны с публичных торгов и укрепленного за ним по крепостному акту, от 20 декабря 1884 года, за №66.


Предварительное снятие на план из Успенской казенной лесной дачи произведено, согласно предложения Тобольского Губернского Землемера, от 6 октября 1878 года, за № 1276, старшим Чертежником Овешковым в 1878 году, а формальное межевание участка произведено, согласно предписания Тобольского Губернского Землемера, от 1 мая 1885 года, за № 228, в 1885 году июля 5 дня Окружным Землемером Губернским Секретарем Овешковым. План составлен с нанесением ситуации с плана съемки 1878 года по истинному меридиану, от которого магнитная стрелка иметь отклонение в северо-восточную сторону на 11 ?  градусов и от хода межевания Успенской казенной лесной дачи Землемера Завьялова в ту же сторону на 3 ? градуса.
В участке состоит земли: выгону чистого с заводскими строениями 6 десятин 184 сажени, всего удобной шесть десятин сто восемьдесят четыре сажени.
(Подписи понятых оторваны, есть фамилии Ушакова и Черкасова из д. Большой Балды, сейчас Костылева)

Вернуться на главную